Startseite | Kontakt | Impressum | Disclaimer | SiteMap

Tunnelmonsters

Alles rund um Hundemilitary

Vergangene Events (ab 2015)

2021

So 19.09.21 Aarberg AG; Hundehalle Seeland
So 19.09.21 Lyss BE; KV Lyss
So 19.09.21 Wauwil LU (storniert); SC OG Wauwil
So 19.09.21 Saanen BE; HSV Saanenland
Sa 18.09.21 Bühler AR (storniert (Covid-19)); Canisani, Military Rond om Büehler
Sa 18.09.21 Diegten BL (Abendmilitary); Hundesport Bölchen-Diegten
So 12.09.21 Riedikon ZH (storniert); HSP Uster
So 12.09.21 Kircbberg BE; HSG Kirchberg
So 12.09.21 Root LU; Hundeschule Maro
So 12.09.21 Rifferswil ZH; Susy Utzinger Stiftung für Tierschutz
So 12.09.21 Murten FR; KV Murten
So 12.09.21 Rüthi SG (storniert); HS Hirschensprung
Sa 11.09.21 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 11.09.21 Muttenz BL; HS Muttenz
Sa 11.09.21 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
So 05.09.21 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 05.09.21 Brügg BE; KV Biel
So 05.09.21 Stettlen BE; KV Ostermundigen
So 05.09.21 Brienz BE; KV Brienz
So 05.09.21 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
So 05.09.21 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 05.09.21 Eschenbach SG; HC Eschenbach
Sa 04.09.21 Lengnau BE (Abendmilitary); SC OG Grenchen-Lengnau
Sa 04.09.21 Schachen LU (Platzmilitary); KV Wolhusen
Sa 04.09.21 Thun BE; KV Thun
Sa 04.09.21 Biberist SO (Abendmilitary); KV Wengi
So 29.08.21 Teufen AR; Hundemilitary Teufen
So 29.08.21 Baden AG; Animal Happy Days
So 29.08.21 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
So 29.08.21 St. Silvester FR; HK St. Silvester
So 29.08.21 Meiringen BE; KV Haslital
So 22.08.21 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte Niederbipp
Sa 21.08.21 Pratteln BL; HS Pratteln
So 15.08.21 Hägglingen AG (Hundeplauschtag, Platzmilitary); Verein für süd- und osteuropäische Hirtenhunde
Sa 14.08.21 Seedorf UR; Hundezentrum Teamwork
Sa 14.08.21 Aarwangen BE; Sanitätshundegruppe Oberaargau
Sa 14.08.21 Neuenegg BE; KV Sensetal
Sa 01.08.21 Altavilla FR; KV Berna
So 18.07.21 Wädenswil ZH; SC OG Zürichsee
So 18.07.21 Schwarzenbach SG (Guten-Morgen-Military); Spasshund
So 04.07.21 Zuckenriet SG; Heiri Züger
Sa 26.06.21 Mellingen AG (Abendmilitary) (ausgebucht); HS Reusstal
Sa 19.06.21 Oberdorf BL (ausgebucht); HS Oberdorf
Sa 19.06.21 Blatten LU (Abendmilitary); Dobermann Club Luzern
So 13.06.21 Romanshorn TG (storniert (Covid-19)); KV Romanshorn
Sa 06.06.21 Girenbad ZH; Universum Hund, Universum Hund FB
So 06.06.21 Weinfelden (storniert (Covid-19)); KV Weinfelden
Sa 05.06.21 Sent / Sur-En GR (storniert (Covid-19)); Engadiner Hundemilitary
Sa 05.06.21 Niederlenz AG (Abendmilitary); KV Niederlenz
So 30.05.21 Bättwil SO; Tünnel-Flitzer
So 30.05.21 Mels SG (storniert (Covid-19)); SC OG Sarganserland
Sa 29.05.21 Gerolfingen BE; ?
So 23.05.21 Rothenthurm SZ (storniert (Covid-19)); SC OG Schwyzerland
Do 13.05.21 Landquart GR (storniert (Covid-19)); KV Ganda Landquart
So 09.05.21 Lohn SH (storniert (Covid-19)); KV Schaffhausen
Sa 08.05.21 Bühler AR (storniert (Covid-19)); Canisani, Military Rond om Büehler
So 02.05.21 Flums SG (storniert (Covid-19)); Hundefreunde Hagerbach
So 18.04.21 Riedikon ZH (storniert (Covid-19)); HSP Uster
Sa 10.04.21 Wittenbach SG (storniert (Covid-19)); HPM-Wittenbach
So 05.04.20 Riedikon ZH; HSP Uster
So 28.03.21 Flumserberg SG (storniert (Covid-19)); Heidiland Tourismus Flumserberg
Sa 27.03. - 06.04.21 Menziken AG; Gabi's Hundewelt
Sa 27.03.21 Melchnau BE (storniert (Covid-19)); Funny Dogsport
Sa 20.03.21 Romanshorn TG (Online-OL-Military); Selina Beiermann
So 21.02.21 Schweiz CH (Krimitary/Handytary); Dogscool
Sa 13.02.21 Schweiz CH (Krimitary/Handytary); Dogscool
So 10.01.21 Saanen BE (storniert (Covid-19)); HSV Saanenland

2020

So 22.11.20 Henau SG (storniert (Covid-19)); KV Untertoggenburg
So 25.10.20 Brienz BE (storniert (Covid-19)); KV Brienz
Sa 24.10.20 Aadorf TG; KV Eulachtal/Elgg
So 18.10.20 Münsingen BE; KV Münsingen
So 18.10.20 Wettingen AG (Platzmilitary); HS Tägerhard Wettingen
Sa 17.10.20 Seengen AG (storniert (Covid-19)); KV Seetal
So 11.10.20 Bättwil SO; Tünnel-Flitzer
Sa 10.10.20 Aarau AG (storniert (Covid-19)); KV Aarau
Sa 03.10.20 Holderbank AG; Tierhilfe Arme Pfoten
Sa 03.10.20 Bischofszell TG; SKG Bischofszell
So 27.09.20 Eglisau ZH (storniert (Covid-19)); Military Eglisau
Sa 26.09.20 Konstanz D; VfSuP Konstanz
So 20.09.20 Lyss BE (storniert (Covid-19)); KV Lyss
So 20.09.20 Wauwil LU (storniert (Covid-19)); SC OG Wauwil
So 20.09.20 Arbon TG; HS Arbon
Sa 19.09.20 Diegten BL (Abendmilitary) (ausgebucht); Hundesport Bölchen-Diegten
Sa 19.09.20 Bühler AR (storniert (Covid-19)); Canisani, Military Rond om Büehler
Sa 19.09.20 Saanen BE; HSV Saanenland
So 13.09.20 Gibswil ZH (storniert (Covid-19)); SKG-ZO Gruppe Wald
So 13.09.20 Rüthi SG; HS Hirschensprung
So 13.09.20 Root LU; Hundeschule Maro
So 13.09.20 Kaisten AG (storniert (Covid-19)); KV Chriesiland Kaisten
So 13.09.20 Uttigen BE (Krimitour); Paws & Feet
So 13.09.20 Aesch BL; TbB; Tierschutz beider Basel
Sa 12.09.20 Niedergösgen SO (storniert (Covid-19)); KJ+SV Aarau
Sa 12.09.20 Muttenz BL (storniert (Covid-19)); HS Muttenz
Sa 12.09.20 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
So 06.09.20 Sevelen SG (storniert (Covid-19)); KV Werdenberg
So 06.09.20 Oekingen SO (storniert (Covid-19)); KV Wasseramt
So 06.09.20 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 06.09.20 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
So 06.09.20 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 30.08.20 Meiringen BE (storniert (Covid-19)); KV Haslital
So 30.08.20 Davos Laret GR (storniert (Covid-19)); SC OG Davos Laret
So 30.08.20 Neftenbach ZH (storniert (Covid-19)); HS Neftenbach
So 30.08.20 Hägglingen AG (Hundeplauschtag, Platzmilitary); Verein für süd- und osteuropäische Hirtenhunde
Sa 29.08.20 Pratteln BL; HS Pratteln
So 23.08.20 St. Silvester FR; HK St. Silvester
So 23.08.20 Niederbipp BE (storniert (Covid-19)); HS Ziegelhütte Niederbipp
Sa 22.08.20 Seedorf UR; Hundezentrum Teamwork
Sa 22.08.20 Oberdorf BL; HS Oberdorf
Sa 01.08.20 Altavilla FR; KV Berna
So 12.07.20 Wiezikon TG (Guten-Morgen-Military) (ausgebucht); Spasshund
So 05.07.20 Bülach ZH (storniert (Covid-19)); KV Bülach
Sa 27.06.20 Mellingen AG (Abendmilitary) (storniert (Covid-19)); HS Reusstal
Sa 27.06.20 Liebewil BE (Abendmilitary) (storniert (Covid-19)); KV Köniz
Sa 20.06.20 Ulrichen VS (storniert (Covid-19)); Hundegädi
Sa 20.06.20 Blatten LU (Abendmilitary) (Covid-19)); Dobermann Club Luzern
So 14.06.20 Romanshorn TG (storniert (Covid-19)); KV Romanshorn
So 14.06.20 Regensdorf ZH (storniert (Covid-19)); HS Riedthof
So 07.06.20 Weinfelden TG (storniert (Covid-19)); KV Weinfelden
So 07.06.20 Guntershausen TG (Familienmilitary) (storniert (Covid-19)); HV Pfoten Power
So 07.06.20 Grosswangen LU (storniert (Covid-19)); 'Jugendplauschgruppe'
Sa 06.06.20 Sent / Sur-En GR (storniert (Covid-19)); Engadiner Hundemilitary
Sa 06.06.20 Aarwangen BE (storniert (Covid-19)); Sanitätshundegruppe Oberaargau
Sa 06.06.20 Ammerzwil BE (storniert (Covid-19)); HC Rudelcamp
Sa 06.06.20 Attiswil BE (storniert (Covid-19)); SC OG Attiswil
Sa 06.06.20 Niederlenz AG (Abendmilitary) (storniert (Covid-19)); KV Niederlenz
Sa 06.06.20 Steinmaur ZH (storniert (Covid-19)); Steimernights
So 31.05.20 Rifferswil ZH (storniert (Covid-19)); Susy Utzinger Stiftung für Tierschutz
So 31.05.20 Rothenthurm SZ (storniert (Covid-19)); SC OG Schwyzerland
Sa 30.05.20 Fräschels FR (storniert (Covid-19)); Club Suisse du Berger Piccard
Sa 30.05.20 Grafenhausen D (storniert (Covid-19)); Hundeschule Rennsemmel
Sa 30.05.20 Oberbüren SG (storniert (Covid-19)); SKBS OG Fürstenland
Do 21.05.20 Landquart GR (storniert (Covid-19)); KV Ganda Landquart
Do 21.05.20 Wohlen AG (storniert (Covid-19)); KV Freiamt - Wohlen
So 17.05.20 Bättwil SO (storniert (Covid-19)); Tünnel-Flitzer
So 17.05.20 Mels SG (storniert (Covid-19)); SC OG Sarganserland
So 17.05.20 Gebenstorf AG (storniert (Covid-19)); KV Gebenstorf-Turgi
So 17.05.20 Reussbühl LU (storniert (Covid-19)); HS Reussbühl-Littau
So 17.05.20 Wettingen AG (Platzmilitary) (storniert (Covid-19)); HS Tägerhard Wettingen
Sa 16.05.20 Girenbad ZH (storniert (Covid-19)); Universum Hund, Universum Hund FB
So 10.05.20 Lohn SH (storniert (Covid-19)); KV Schaffhausen
So 10.05.20 Glattfelden ZH (storniert (Covid-19)); Dog Experience
Sa 09.05.20 Bühler AR (storniert (Covid-19)); Canisani, Military Rond om Büehler
So 03.05.20 Uttigen BE (Krimitour) (storniert (Covid-19)); Paws & Feet
So 03.05.20 Flums SG (storniert (Covid-19)); Hundefreunde Hagerbach
So 03.05.20 Eglisau ZH (storniert (Covid-19)); Military Eglisau
So 03.05.20 Triengen LU (storniert (Covid-19)); BullStaff-Hilfe
Sa 02.05.20 Muri BE (Abendmilitary) (storniert (Covid-19)); KV Tannental
So 26.04.20 Sevelen SG (storniert (Covid-19)); KV Werdenberg
So 26.04.20 Arbon TG (storniert (Covid-19)); HS Arbon
So 26.04.20 Oekingen SO (storniert (Covid-19)); KV Wasseramt
Sa 25.04.20 Jakobsbad AI (storniert (Covid-19)); HS Appenzell
Sa 25.04.20 Stans NW (storniert (Covid-19)); Hundesport Unterwalden
So 19.04.20 Münchenbuchsee BE (storniert (Covid-19)); KV Münchenbuchsee
Sa 18.04.20 Wittenbach SG (storniert (Covid-19)); HPM-Wittenbach
Mo 13.04.20 Arch BE (storniert (Covid-19)); Mittelpunkt Hund
So 05.04.20 Flumserberg SG (storniert (Covid-19)); Heidiland Tourismus Flumserberg
So 05.04.20 Riedikon ZH (storniert (Covid-19)); HSP Uster
So 05.04.20 Wettingen AG (Wander-OL) (storniert (Covid-19)); HC im Chütt Wettingen
So 29.03.20 Aesch BL (storniert (Covid-19)); TbB; Tierschutz beider Basel
Sa 21.03.20 Melchnau BE (storniert (Covid-19)); Funny Dogsport
So 16.02.20 Teufen AR; Hundemilitary Teufen Rest. Traube Teufen
So 02.02.20 Alterswil FR; KV Alterswil
So 05.01.20 Saanen BE; HSV Saanenland

2019

So 24.11.19 Dietwil AG (Krimitary); Dogscool
So 10.11.19 Wallbach AG (storniert); Cosmos Canis
So 10.11.19 Oberbüren SG (storniert); KV Untertoggenburg
Sa 09.11.19 Chur GR (Nachtmilitary) (ausgebucht); KV Chur
Sa 09.11.19 Münchenstein BL; Hundesport an der Birs
So 03.11.19 Interlaken BE; KV Interlaken
So 27.10.19 Dübendorf ZH (Platzmilitary); SKG Dübendorf
Sa 26.10.19 Seengen AG; KV Seetal
So 20.10.19 Münsingen BE (MobiTary); KV Münsingen
Sa 19.10.19 Niedergesteln VS; Retriever Club RG Oberwallis
Sa 12.10.19 Waldshut D; HF Hochrhein - Waldshut
So 12.10.19 Aarau AG (update); KV Aarau
So 06.10.19 Weil am Rhein D (Hundespassolympiade); Tierschutzverein Weil am Rhein
So 29.09.19 Schöftland AG; SCOG Schöftland
So 29.09.19 Maienfeld GR; Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
So 29.09.19 Altstätten SG; Mantrailer & Dogschool
So 29.09.19 Murten FR; KV Murten
So 29.09.19 Davos Islen GR; SKG Davos, Military im GWunderwald
Sa 28.09.19 Konstanz D; VfSuP Konstanz
Sa 28.09.19 Pieterlen BE; HS Seeland-Pieterlen
So 22.09.19 Wauwil LU; SC OG Wauwil
So 22.09.19 Aesch BL; TbB; Tierschutz beider Basel
Sa 21.09.19 Grafenhausen D (ausgebucht); Hundeschule Rennsemmel
Sa 21.09.19 Hallwil AG; Tierhilfe Arme Pfoten
Sa 21.09.19 Flawil SG (ausgebucht); HundeSportPlausch Bubental
So 15.09.19 Lyss BE; KV Lyss
So 15.09.19 Zürich ZH (Platzmilitary); SKG Zürich
So 15.09.19 Eschenbach SG; HC Eschenbach
So 15.09.19 Kaisten AG; KV Chriesiland Kaisten
Sa 14.09.19 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 14.09.19 Bischofszell TG; SKG Bischofszell
Sa 14.09.19 Hindelbank; bellen dog training
So 08.09.19 Root LU (storniert); Hundeschule Maro
So 08.09.19 Erbach D; Hundefreunde Erbach
So 08.09.19 Stettlen BE; KV Ostermundigen
So 08.09.19 Hünenberg ZH; Hundeschule Wolfsrudel
So 08.09.19 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 08.09.19 Rüthi SG; HS Hirschensprung
So 08.09.19 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 08.09.19 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
So 08.09.19 Gibswil ZH; SKG-ZO Gruppe Wald
So 08.09.19 Hägglingen AG (Hundeplauschtag, Platzmilitary); Verein für süd- und osteuropäische Hirtenhunde
Sa 07.09.19 Seedorf UR; Hundezentrum Teamwork
Sa 07.09.19 Steinhof SO; SC OG Steinhof
Sa 07.09.19 Muttenz BL; HS Muttenz
Sa 07.09.19 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 07.09.19 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
Sa 07.09.19 Schattdorf UR; Hundezentrum Teamwork
Sa 31.08.19 Lengnau BE (Abendmilitary); SC OG Grenchen-Lengnau
Sa 31.08.19 Bätterkinden BE; KV Unteremmental
Sa 31.08.19 Diegten BL (Abendmilitary); Hundesport Bölchen-Diegten
So 25.08.19 St. Silvester FR; HK St. Silvester
So 25.08.19 Meiringen BE; KV Haslital
So 25.08.19 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
Sa 24.08.19 Pratteln BL; HS Pratteln
So 18.08.19 Diessenhofen TG; KV Diessenhofen
So 18.08.19 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte Niederbipp
So 18.08.19 Birsfelden BL; 3 aktive Hündeler/Militarianer
So 18.08.19 Gebenstorf AG (storniert); KV Gebenstorf-Turgi
So 11.08.19 Kircbberg BE; HSG Kirchberg
So 11.08.19 Saas GR; Monika Flütsch
Sa 10.08.19 Neuenegg BE; KV Sensetal
Do 01.08.19 Altavilla FR; KV Berna
So 21.07.19 Wiezikon TG (Guten-Morgen-Military); Spasshund
So 14.07.19 Weil am Rhein D (Platzmilitary); GHV Weil am Rhein
So 07.07.19 Bülach ZH; KV Bülach
So 07.07.19 Maulburg D (Schnitzeljagd); HSV Maulburg
So 30.06.19 Embrach ZH; KV Embrach
Sa 29.06.19 Liebewil BE (Abendmilitary); KV Köniz
Sa 29.06.19 Mellingen AG (Abendmilitary); HS Reusstal
So 23.06.19 Matzenried BE (Sommer-Challenge); Berner Club für Sport- und Plauschhunde
So 23.06.19 Rifferswil ZH; Susy Utzinger Stiftung für Tierschutz
Sa 22.06.19 Aarwangen BE; Sanitätshundegruppe Oberaargau
Sa 22.06.19 Oberdorf BL; HS Oberdorf
So 16.06.19 Regensdorf ZH; HS Riedthof
So 16.06.19 Romanshorn TG; KV Romanshorn
Sa 15.06.19 Münster-Geschinen VS; Hundegädi
Sa 15.06.19 Ammerzwil BE; HC Rudelcamp
Mo 10.06.19 Wahlendorf BE; Hundeschule Natulity
So 09.06.19 Rothenthurm SZ; SC OG Schwyzerland
Sa 08.06.19 Steinmaur ZH; Steimernights
Sa 08.06.19 Oberbüren SG; SKBS OG Fürstenland
Sa 08.06.19 Marthalen ZH; Hunderallye Zürcher Weinland
So 02.06.19 Weinfelden TG; KV Weinfelden
Sa 01.06.19 Nennigkofen SO; Hundeferienheim & Hundeschule Höfli
Sa 01.06.19 Sent / Sur-En GR; Engadiner Hundemilitary
Do 30.05.19 Landquart GR; KV Ganda Landquart
Do 30.05.19 Wohlen AG; KV Freiamt - Wohlen
Mi 29.05.19 Wolfwil SO (Abendmilitary); HSV Wolfwil
So 26.05.19 Schachen LU (Platzmilitary); KV Wolhusen
So 26.05.19 Guntershausen TG (Familienmilitary); HV Pfoten Power
So 26.05.19 Glattfelden ZH; Dog Experience
So 26.05.19 Mels SG; SC OG Sarganserland
So 26.05.19 Wettingen AG (Platzmilitary); HS Tägerhard Wettingen
Sa 25.05.19 Niederlenz AG (Abendmilitary); KV Niederlenz
Sa 25.05.19 Thun BE (Abendmilitary); KV Thun
Sa 25.05.19 Brienz BE; KV Brienz
So 19.05.19 Grosswangen LU; 'Jugendplauschgruppe'
So 19.05.19 Thun BE (Krimitour); Paws & Feet
Sa 19.05.19 Andelfingen ZH; VATH
Sa 18.05.19 Andelfingen ZH; VATH
Sa 18.05.19 Bättwil SO; Tünnel-Flitzer
Fr 17.05.19 Münsingen BE (Abendmilitary); Kind&Hund
So 12.05.19 Lohn SH; KV Schaffhausen
Sa 11.05.19 Menziken AG; Menzo-Team
Sa 11.05.19 Bühler AR; Canisani, Military Rond om Büehler
So 05.05.19 Dürrenroth BE; Pferd- und Hundefreunde Madiswil
So 05.05.19 Reussbühl LU; HS Reussbühl-Littau
So 05.05.19 Triengen LU; BullStaff-Hilfe
So 05.05.19 Flums SG; Hundefreunde Hagerbach
So 05.05.19 Münchenbuchsee BE; KV Münchenbuchsee
So 05.05.19 Bauma ZH (ausgebucht); Universum Hund, Universum Hund FB
Mi 01.05.19 Gossau ZH; HSC Sulzbach
Sa 04.05.19 Koppigen BE; HS Koppigen
Sa 04.05.19 Muri BE (Abendmilitary); KV Tannental
So 28.04.19 Sevelen SG; KV Werdenberg
So 28.04.19 Arbon TG; HS Arbon
So 28.04.19 Oekingen SO; KV Wasseramt
Sa 27.04.19 Thun BE; KV Thun
Sa 27.04.19 Stans NW; Hundesport Unterwalden
Sa 27.04.19 Jakobsbad AI; HS Appenzell
Mo 22.04.19 Arch BE; Mittelpunkt Hund
Sa 13.04.19 Wittenbach SG; HPM-Wittenbach
So 07.04.19 Flumserberg SG; Heidiland Tourismus Flumserberg
So 07.04.19 Riedikon ZH; HSP Uster
So 07.04.19 Balzers FL (Platzmilitary); Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
Sa 06.04.19 Balzers FL (Platzmilitary); Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
So 31.03.19 Wettingen AG (Wander-OL); HC im Chütt Wettingen
Sa 30.03.19 Melchnau BE; Funny Dogsport
Sa 30.03.19 Wynau BE; Schule Wynau
So 24.02.19 Teufen AR; Hundemilitary Teufen Rest. Traube Teufen
So 03.02.19 Alterswil FR; KV Alterswil
So 27.01.19 Uttigen BE (Krimitour); Paws & Feet
Sa 12.01.19 Saanen BE; HSV Saanenland

2018

So 09.12.18 Glattfelden ZH (Platzmilitary); Dog Experience
Sa 08.12.18 Biberist SO (Abendmilitary); KV Wengi
So 02.12.18 Oberbüren SG; KV Untertoggenburg
Sa 17.11.18 Märstetten TG (ausgebucht); SKBS Thurland
So 04.11.18 Wallbach AG; Cosmos Canis
So 28.10.18 Gampelen BE (storniert); Hundeparadies Feuchter
So 28.10.18 Schöftland AG; SCOG Schöftland
So 28.10.18 Wettingen AG (Plauschility (Platzmilitary)); HC im Chütt Wettingen
Sa 27.10.18 Jona SG (Nachtmilitary) (ausgebucht); KV Rapperswil-Jona
Sa 27.10.18 Aadorf TG; KV Eulachtal/Elgg
So 21.10.18 Münsingen BE (MobiTary); KV Münsingen
Sa 20.10.18 Hallwil AG; KV Seetal
So 07.10.18 Zürich ZH (storniert); SKG Zürich
So 07.10.18 Königsheim D; VdH Königsheim
So 07.10.18 Sursee LU; KG Surental
Sa 06.10.18 Hindelbank / Mötschwil BE; bellen dog training
So 30.09.18 Hünenberg SZ; ATL-Hundeschule
So 30.09.18 Weil am Rhein D (Hundespassolympiade); Tierschutzverein Weil am Rhein
So 30.09.18 Davos Islen GR; SKG Davos, Military im GWunderwald
Sa 29.09.18 Pfrondorf D; Hundefreunde Pfrondorf
Sa 29.09.18 Chur GR; KV Chur
Sa 29.09.18 Subingen SO; Wohnheim Kontiki
Sa 29.09.18 Interlaken BE; KV Interlaken
So 23.09.18 Wauwil LU; SC OG Wauwil
Sa 22.09.18 Konstanz D; VfSuP Konstanz
So 16.09.18 Bauma ZH (storniert); Universum Hund, Universum Hund FB
So 16.09.18 Gebenstorf AG; KV Gebenstorf-Turgi
So 16.09.18 Wetzikon ZH (Hund im Freibad); HundImFreibad.ch
So 16.09.18 Maienfeld GR; Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
So 16.09.18 Erbach D (ausgebucht); Hundefreunde Erbach
So 16.09.18 Kaisten AG (update); KV Chriesiland Kaisten
Sa 15.09.18 Aarau AG; KV Aarau
Sa 15.09.18 Untersiggenthal AG; Aargauischer Tierschutzverein ATs
So 09.09.18 Rüthi SG; HS Hirschensprung
So 09.09.18 Murten FR; KV Murten
So 09.09.18 Root LU; Hundeschule Maro
So 09.09.18 Gibswil ZH; SKG-ZO Gruppe Wald
So 09.09.18 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 09.09.18 Winterthur ZH; KG Winterthur
Sa 08.09.18 Hallwil AG; Tierhilfe Arme Pfoten
Sa 08.09.18 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 08.09.18 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
Sa 08.09.18 Steinhof SO; SC OG Steinhof
Sa 08.09.18 Muttenz BL; HS Muttenz
So 02.09.18 Hägglingen AG (Hundeplauschtag, Platzmilitary); Verein für süd- und osteuropäische Hirtenhunde
So 02.09.18 St. Silvester FR; HK St. Silvester
So 02.09.18 Stettlen BE; KV Ostermundigen
So 02.09.18 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
Sa 01.09.18 Aarwangen AG (Hunde-Olympiade); Hundeschule Beat Käser
Sa 01.09.18 Bätterkinden BE; KV Unteremmental
Sa 01.09.18 Diegten BL (Abendmilitary); Hundesport Bölchen-Diegten
So 26.08.18 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
So 26.08.17 Meiringen BE; KV Haslital
Sa 25.08.18 Pratteln BL; HS Pratteln
So 19.08.18 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte Niederbipp
So 12.08.18 Kircbberg BE; HSG Kirchberg
So 12.08.18 Toggwil - Meilen ZH (Dog-Trophy); TSV Hilf dem Tier
So 12.08.18 Wettingen AG (Platzmilitary) (storniert); HS Tägerhard Wettingen
Sa 11.08.18 Münchwilen TG; KV Wil
Sa 11.08.18 Neuenegg BE; KV Sensetal
So 05.08.18 Saas GR; Monika Flütsch
Sa 04.08.18 Ramsei BE (storniert); Hundeschule Ramsei
Mi 01.08.18 Altavilla FR; KV Berna
So 15.07.18 Maulburg D (Schnitzeljagd); HSV Maulburg
So 08.07.18 Bülach ZH; KV Bülach
So 08.07.18 Wiedlisbach BE; DVS OG Mittelland
Sa 07.07.18 Lenk BE; HS Lenk
Sa 07.07.18 Bubikon ZH (Patrouillen-Military); Hundeschule Zürioberland
So 01.07.18 Embrach ZH; KV Embrach
Sa 30.06.18 Liebewil BE (Abendmilitary); KV Köniz
Sa 30.06.18 Mellingen AG (Abendmilitary); HS Reusstal
So 24.06.18 Matzenried BE (Sommer-Challenge); Berner Club für Sport- und Plauschhunde
So 24.06.18 Schattdorf UR; Hundezentrum Teamwork
So 24.06.18 Balzers FL (Platzmilitary); Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
Sa 23.06.18 Balzers FL (Platzmilitary); Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
Sa 23.06.18 Flawil SG; HundeSportPlausch Bubental
Sa 23.06.18 Marthalen ZH; Hunderallye Zürcher Weinland
So 17.06.18 Regensdorf ZH (ausgebucht); HS Riedthof
Sa 16.06.18 Blatten LU (Abendmilitary); Dobermann Club Luzern
Sa 16.06.18 Lengnau BE (Abendmilitary); SC OG Grenchen-Lengnau
Sa 16.06.18 Ammerzwil BE; HC Rudelcamp
Sa 16.06.18 Burgdorf BE; KV Unteremmental
Sa 16.06.18 Oberdorf BL; HS Oberdorf
So 10.06.18 Brienz BE; KV Brienz
Sa 09.06.18 Thun BE (Abendmilitary); KV Thun
Sa 09.06.18 Bickigen BE; SKBS OG Burgdorf
Sa 09.06.18 Ulrichen VS; Hundegädi
So 03.06.18 Weinfelden TG; KV Weinfelden
So 03.06.18 Mettmenstetten TG (Familienmilitary); HV Pfoten Power
Sa 03.06.18 Lüchingen SG; Hunde-Kompetenzzentrum
So 03.06.18 Aefligen BE (Platzmilitary); Tierzentrum Bätterkinden
Sa 02.06.18 Fräschels FR; Club Suisse du Berger Piccard
Sa 02.06.18 Steinmaur ZH; Steimernights
Sa 02.06.18 Nennigkofen SO; Hundeferienheim & Hundeschule Höfli
Sa 02.06.18 Sent / Sur-En GR; Engadiner Hundemilitary
So 27.05.18 Glattfelden ZH; Dog Experience
So 27.05.18 Mels SG; SC OG Sarganserland
So 27.05.18 Niederbipp BE; CH-Meisterschaft franz. Schäferhunde
So 27.05.18 Grosswangen LU; 'Jugendplauschgruppe'
So 27.05.18 Wohlen AG; HS Wohlen
So 27.05.18 Lohn SH; KV Schaffhausen
So 27.05.18 Romanshorn TG (storniert); KV Romanshorn
Sa 26.05.18 Münchwilen TG (Hundekrimitary) (ausgebucht); Dog Element
Sa 26.05.18 Niederlenz AG (Abendmilitary); KV Niederlenz
Sa 26.05.18 Koppigen BE; HS Koppigen
Fr 25.05.18 Mühlethurnen BE (Abendmilitary); Kind&Hund
So 20.05.18 Rothenthurm SZ; SC OG Schwyzerland
So 20.05.18 Rifferswil ZH; Susy Utzinger Stiftung für Tierschutz
Sa 19.05.18 Oberbüren SG; SKBS OG Fürstenland
Sa 19.05.18 Grafenhausen D (ausgebucht); Hundeschule Rennsemmel
Sa 12.05.18 Madiswil BE (update); Old Baker's House
Sa 12.05.18 Bühler AR; Canisani, Military Rond om Büehler
Sa 12.05.18 Lüterswil SO (Krimitour); Hundeobedience Boschung
Do 10.05.18 Landquart GR; KV Ganda Landquart
Do 10.05.18 Wohlen AG (ausgebucht); HS Wohlen, hundundmensch.ch
Mi 09.05.18 Wolfwil SO (Abendmilitary); HSV Wolfwil
So 06.05.18 Flums SG; Hundefreunde Hagerbach
So 06.05.18 Triengen LU; BullStaff-Hilfe
So 06.05.18 Reussbühl LU; HS Reussbühl-Littau
Sa 05.05.18 Muri BE (Abendmilitary); KV Tannental
Sa 05.05.18 Thun BE; KV Thun
Di 01.05.18 Gossau ZH; HSC Sulzbach
So 29.04.18 Schachen LU (Platzmilitary); KV Wolhusen
So 29.04.18 Oekingen SO; KV Wasseramt
Sa 28.04.18 Münchenbuchsee BE; KV Münchenbuchsee
Sa 28.04.18 Jakobsbad AI; HS Appenzell
So 22.04.18 Sevelen SG; KV Werdenberg
So 22.04.18 Arbon TG; HS Arbon
So 22.04.18 Kiesen BE (Krimitour); Paws & Feet
Sa 21.04.18 Wittenbach SG; HPM-Wittenbach
Sa 21.04.18 Rothenburg LU (storniert); Hundeausbildung Villa Wau
So 15.04.18 Wettingen AG (Wander-OL); HC im Chütt Wettingen
So 08.04.18 Riedikon ZH; HSP Uster
So 08.04.18 Flumserberg SG; Heidiland Tourismus Flumserberg
Mo 02.04.18 Arch BE; Mittelpunkt Hund
Sa 24.03.18 Melchnau BE; Funny Dogsport
So 18.03.18 Madiswil BE (storniert); Pferd- und Hundefreunde Madiswil
So 25.02.18 Teufen AR; Hundemilitary Teufen Rest. Traube Teufen
So 25.02.18 Steffisburg BE (Krimitour) (ausgebucht); Paws & Feet
So 04.02.18 Alterswil FR (storniert); KV Alterswil
Sa 27.01.18 Lüterswil SO (Krimitour); Hundeobedience Boschung

2017

Sa 16.12.17 Biberist SO (Abendmilitary); KV Wengi
So 12.11.17 Sursee LU (Platzmilitary); KG Surental
So 12.11.17 Oberbüren SG; KV Untertoggenburg
Sa 04.11.17 Jona SG (Nachtmilitary) (ausgebucht); KV Rapperswil-Jona
Sa 04.11.17 Wettingen AG (Fackelspaziergang); HC im Chütt Wettingen
Sa 28.10.17 Linden BE (Plauschwettkampf); Hundeträff Jassbach
Sa 21.10.17 Hallwil AG; KV Seetal
So 15.10.17 Tübingen D; Hund und Mensch Steinenbronn e.V.
So 15.10.17 Königsheim D; VdH Königsheim
So 15.10.17 Münsingen BE (MobiTary); KV Münsingen
Sa 14.10.17 Aarau AG; KV Aarau
So 08.10.17 Schöftland AG; SCOG Schöftland
So 08.10.17 Murten FR; KV Murten
So 01.10.17 Davos Islen GR; SKG Davos, Military im GWunderwald
So 01.10.17 Hünenberg ZG; Haflingerhof St. Wolfgang
Sa 30.09.17 Subingen SO; Wohnheim Kontiki
So 24.09.17 Maienfeld GR; Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
So 24.09.17 Untereggen/Mörschwil SG (storniert); HS Rorschach
So 24.09.17 Brügg BE; KV Biel
So 24.09.17 Eglisau ZH; 2. Military in Eglisau
So 24.09.17 Wauwil LU; SC OG Wauwil
Sa 23.09.17 Konstanz D; VfSuP Konstanz
So 17.09.17 Liestal BL; TbB; Tierschutz beider Basel
So 17.09.17 Herzogenbuchsee BE; SC OG Oberaargau
So 17.09.17 Eschenbach SG; HC Eschenbach
So 17.09.17 Wettingen AG (Plauschility (Platzmilitary)); HC im Chütt Wettingen
So 17.09.17 Maulburg D (Schnitzeljagd); HSV Maulburg
So 17.09.17 Kaisten AG; KV Chriesiland Kaisten
Sa 16.09.17 Untersiggenthal AG; Aargauischer Tierschutzverein ATs
Sa 16.09.17 Chur GR; KV Chur
Sa 16.09.17 Murg D (Platzmilitary); Nathalie's Hundeplauschspaziergänge
Sa 16.09.17 Heldswil TG; SKG Bischofszell
So 10.09.17 Interlaken BE; KV Interlaken
So 10.09.17 Rüthi SG; HS Hirschensprung
So 10.09.17 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 10.09.17 Gibswil ZH; SKG-ZO Gruppe Wald
So 10.09.17 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 10.09.17 Root LU; Hundeschule Maro
So 10.09.17 Schattdorf UR; Hundezentrum Teamwork
So 10.09.17 Weil am Rhein D (Hundespassolympiade); Tierschutzverein Weil am Rhein
Sa 09.09.17 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 09.09.17 Steinhof SO; SC OG Steinhof
Sa 09.09.17 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
Do 07.09.17 Lüterswil SO (Crossdogging-Schnitzeljagd); Hundeobedience Boschung
So 03.09.17 Hägglingen AG (Hundeplauschtag, Platzmilitary); Verein für süd- und osteuropäische Hirtenhunde
So 03.09.17 Erbach D; Hundefreunde Erbach
So 03.09.17 Stettlen BE; KV Ostermundigen
So 03.09.17 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
Sa 02.09.17 Muttenz BL (Platzmilitary); Mosquidog SKG
Sa 02.09.17 Bätterkinden BE; KV Unteremmental
Sa 02.09.17 Davos Laret GR (storniert); SC OG Davos Laret
So 27.08.17 Gebenstorf AG; KV Gebenstorf-Turgi
So 27.08.17 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
So 27.08.17 St. Silvester FR; HK St. Silvester
So 27.08.17 Meiringen BE; KV Haslital
Sa 26.08.17 Pratteln BL; HS Pratteln
Sa 26.08.17 Hinterkappelen BE (storniert); Berner Tierschutz
Sa 26.08.17 Emmen LU; SC OG Emmenbrücke
Sa 26.08.17 Lengnau BE (Abendmilitary); SC OG Grenchen-Lengnau
So 20.08.17 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte Niederbipp
Sa 19.08.17 Frutigen BE; HS Frutigland
So 13.08.17 Diessenhofen TG; KV Diessenhofen
So 13.08.17 Saas GR; Monika Flütsch
So 13.08.17 Toggwil - Meilen ZH; TSV Hilf dem Tier
So 13.08.17 Kircberg BE; HSG Kirchberg
Sa 19.08.17 Münchwilen TG; KV Wil
Sa 12.08.17 Diegten BL (Abendmilitary); Hundesport Bölchen-Diegten
Sa 12.08.17 Neuenegg BE; KV Sensetal
Sa 12.08.17 Flawil SG (storniert); HundeSportPlausch Bubental
So 06.08.17 Blansingen D; SV OG Blansingen
Sa 05.08.17 Ramsei BE; Hundeschule Ramsei
Di 01.08.17 Altavilla FR; KV Berna
So 09.07.17 Bülach ZH; KV Bülach
Sa 08.07.17 Lüterkofen SO; keine Angaben zum Veranstalter
So 02.07.17 Wiedlisbach BE; DVS OG Mittelland
Sa 01.07.17 Mellingen AG (Abendmilitary); HS Reusstal
So 25.06.17 Montlingen SG; Hundeschule Dogs Offroad
So 25.06.17 Matzenried BE (Sommer-Challenge); Berner Club für Sport- und Plauschhunde
So 25.06.17 Embrach ZH; KV Embrach
So 25.06.17 Romanshorn TG; KV Romanshorn
Sa 24.06.17 Liebewil BE (Abendmilitary); KV Köniz
Sa 24.06.17 Gossau ZH; Hundeschule Zürioberland
So 18.06.17 Marthalen ZH; Hunderallye Zürcher Weinland
So 18.06.17 Brienz BE; KV Brienz
So 18.06.17 Regensdorf ZH; HS Riedthof
Sa 17.06.17 Oberdorf BL; HS Oberdorf
Sa 17.06.17 Fräschels FR; Club Suisse du Berger Picard
So 11.06.17 Weinfelden TG; KV Weinfelden
Sa 10.06.17 Bickigen BE; SKBS OG Burgdorf
Sa 10.06.17 Thun BE (Abendmilitary); KV Thun
Sa 10.06.17 Ulrichen VS; Hundegädi
Sa 10.06.17 Blatten LU (Abendmilitary); Dobermann Club Luzern
Fr 09.06.17 Mühlethurnen BE (Abendmilitary); Kind&Hund
So 04.06.17 Rothenthurm SZ; SC OG Schwyzerland
Sa 03.06.17 Oberbüren SG; SKBS OG Fürstenland
Sa 03.06.17 Steinmaur ZH; Steimernights
Sa 03.06.17 Ammerzwil BE; HC Rudelcamp
Sa 27.05.17 Sent / Sur-En GR; Engadiner Hundemilitary
Sa 27.05.17 Grafenhausen D; Hundeschule Rennsemmel
Sa 27.05.17 Biberist SO; KV Wengi
Do 25.05.17 Wohlen AG; KV Freiamt
Do 25.05.17 Landquart GR; KV Ganda Landquart
Mi 24.05.17 Wolfwil SO (Abendmilitary); HSV Wolfwil
So 21.05.17 Andelfingen ZH; VATH
So 21.05.17 Wohlen AG; HS Wohlen, hundundmensch.ch
Sa 20.05.17 Mels SG; SC OG Sarganserland
Sa 20.05.17 Oeschberg/Koppigen BE; HS Koppigen
Sa 20.05.17 Andelfingen ZH; VATH
Sa 20.05.17 Niederlenz AG (Abendmilitary); KV Niederlenz
So 14.05.17 Lohn SH; KV Schaffhausen
Sa 13.05.17 Münchenbuchsee BE; KV Münchenbuchsee
Sa 13.05.17 Madiswil BE; Old Baker's House
Sa 13.05.17 Roggliswil BE; MenschHundTraining
So 07.05.17 Glattfelden ZH; Dog Experience
So 07.05.17 Aarburg AG; Verein der Hundefreunde Aarburg
So 07.05.17 Unterstammheim ZH; Klingen-Agility
So 07.05.17 Liestal BL; TbB; Tierschutz beider Basel
So 07.05.17 Triengen LU; BullStaff-Hilfe
So 07.05.17 Rifferswil ZH; Susy Utzinger Stiftung für Tierschutz
So 07.05.17 Reussbühl LU; HS Reussbühl-Littau
Sa 06.05.17 Menziken AG; Menzo-Team
Sa 06.05.17 Muri BE (Abendmilitary); KV Tannental
Sa 06.05.17 Aefligen BE; Hundehorte.ch (Bätterkinden)
Mo 01.05.17 Gossau ZH (storniert); HSC Sulzbach
So 30.04.17 Schachen LU (Platzmilitary); KV Wolhusen
So 30.04.17 Oekingen SO; KV Wasseramt
So 30.04.17 Flums SG; Hundefreunde Hagerbach
So 30.04.17 Ramsen SH (storniert); CE Hundesport
Sa 29.04.17 Jakobsbad AI; HS Appenzell
Sa 29.04.17 Muttenz BL; HS Muttenz
Sa 29.04.17 Untereggen SG (storniert); HS Rorschach
So 23.04.17 Sevelen SG; KV Werdenberg
So 23.04.17 Wettingen AG (Wander-OL); HC im Chütt Wettingen
So 23.04.17 Arbon TG; HS Arbon
Sa 22.04.17 Wittenbach SG; HPM-Wittenbach
Sa 22.04.17 Thun BE; KV Thun
So 09.04.17 Riedikon ZH; HSP Uster
So 02.04.17 Flumserberg SG; Heidiland Tourismus Flumserberg
Sa 25.03.17 Melchnau BE; Funny Dogsport
So 19.03.17 Madiswil BE; Pferd- und Hundefreunde Madiswil
So 05.03.17 Belp BE (storniert); SeeRettungsHund
So 05.02.17 Alterswil FR; KV Alterswil

2016

Do 29.12.16 Aarwangen AG (Abend-Hallenmilitary); Hundeschule Beat Käser
So 11.12.16 Nassen SG (storniert); HS Neckertall Nassen
Sa 10.12.16 Biberist SO (Abendmilitary); KV Wengi
Sa 26.11.16 Bubikon ZH; Hundeschule Zürioberland
So 20.11.16 Sursee LU (Platzmilitary) (ausgebucht); KG Surental
So 13.11.16 Oberbüren SG; KV Untertoggenburg
Sa 05.11.16 Wettingen AG (Fackelspaziergang); HC im Chütt Wettingen
Sa 29.10.16 Jona SG (Nachtmilitary) (ausgebucht); KV Rapperswil-Jona
So 23.10.16 Büttikon AG (Plauschtag); Happy Dog Training
Sa 22.10.16 Hallwil AG; KV Seetal
So 16.10.16 Brügg BE; KV Biel
Sa 15.10.16 Aarau AG (storniert); KV Aarau
So 09.10.16 Steinenbronn D; Hund und Mensch Steinenbronn e.V.
So 09.10.16 Münsingen BE (MobiTary); KV Münsingen
So 09.10.16 Königsheim D; VdH Königsheim
So 09.10.16 Liestal BL; TbB; Tierschutz beider Basel
Sa 08.10.16 Schöftland AG; SCOG Schöftland
Sa 08.10.16 Konstanz D; VfSuP Konstanz
Sa 08.10.16 Davos Islen GR; SKG Davos
So 02.10.16 Zürich ZH; SKG Zürich
Sa 01.10.16 Subingen SO; Wohnheim Kontiki
So 25.09.16 Wauwil LU; SC OG Wauwil
So 25.09.16 Düdigen FR (storniert); KV Düdingen
So 25.09.16 St. Luzisteig GR (storniert); Pfötler - Tierschutzverein Liechtenstein
So 25.09.16 Murten FR; KV Murten
So 25.09.16 Eglisau ZH; 1. Military in Eglisau
So 25.09.16 Wettingen AG (Plauschility (Platzmilitary)); HC im Chütt Wettingen
Sa 24.09.16 Aadorf TG; KV Eulachtal/Elgg
Sa 24.09.16 Wohlen AG (Platzmilitary); hundundmensch.ch
Sa 24.09.16 Pfrondorf D; Hundefreunde Pfrondorf
So 18.09.16 Wenslingen BL (Platzmilitary); Hundeschule Schnüffelnase
So 18.09.16 Erbach D; Hundefreunde Erbach
So 18.09.16 Kaisten AG; KV Chriesiland Kaisten
Sa 17.09.16 Heldswil TG; SKG Bischofszell
Sa 17.09.16 Würenlos AG (Platzmilitary); AT Limmattal Lupus
Sa 17.09.16 Chur GR; KV Chur
So 11.09.16 Wädenswil ZH; SCOG Zürichsee
So 11.09.16 Niedergesteln VS; Retriever Club RG Oberwallis
So 11.09.16 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
So 11.09.16 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 11.09.16 Rüthi SG; HS Hirschensprung
So 11.09.16 Unterstammheim ZH (storniert); Klingen-Agility
Sa 10.09.16 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
Sa 10.09.16 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 10.09.16 Muttenz BL (storniert); HS Muttenz
Sa 10.09.16 Steinhof SO; SC OG Steinhof
So 04.09.16 Gibswil ZH; SKG-ZO Gruppe Wald
So 04.09.16 Stettlen BE; KV Ostermundigen
Sa 03.09.16 Untersiggenthal AG; Aargauischer Tierschutzverein ATs
Sa 03.09.16 Embrach ZH (Abendmilitary); KV Embrach
Sa 03.09.16 Bätterkinden BE; KV Unteremmental
So 28.08.16 Buttikon SZ; Sek 1 March
So 28.08.16 Meiringen BE; KV Haslital
So 28.08.16 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 28.08.16 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
Sa 27.08.16 Hinterkappelen BE; Berner Tierschutz
Sa 27.08.16 Emmen LU; SC OG Emmenbrücke
So 21.08.16 Interlaken BE; KV Interlaken
So 21.08.16 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte Niederbipp
So 21.08.16 Thun BE; dogs4life
Sa 20.08.16 Pratteln BL; HS Pratteln
Sa 20.08.16 Münchwilen TG; KV Wil
Sa 20.08.16 Lengnau BE (Abendmilitary); SC OG Grenchen-Lengnau
Sa 20.08.16 St. Silvester FR; HK St. Silvester
Sa 13.08.16 Diegten BL (Abendmilitary); Hundesport Bölchen-Diegten
Sa 13.08.16 Neuenegg BE; KV Sensetal
So 07.08.16 Saas GR; no HP, no FB, no WEB
Sa 06.08.16 Ramsei BE; Hundeschule Ramsei
Mo 01.08.16 Altavilla FR; KV Berna
So 24.07.16 Maulburg D (Schnitzeljagd); HSV Maulburg
So 10.07.16 Bülach ZH; KV Bülach
Sa 02.07.16 Ammerzwil BE (ausgebucht); HC Rudelcamp
Sa 02.07.16 Lüterkofen SO; keine Angaben zum Veranstalter, selbst auf Anfrage nicht
So 26.06.16 Matzenried BE (Sommer-Challenge); Berner Club für Sport- und Plauschhunde
Sa 25.06.16 Mellingen AG (Abendmilitary); HS Reusstal
Sa 25.06.16 Fräschels FR; Club Suisse du Berger Picard
Sa 25.06.16 Liebewil BE; KV Köniz
So 19.06.16 Brienz BE; KV Brienz
So 19.06.16 Davos Laret GR (storniert); SC OG Davos
So 19.06.16 Marthalen ZH; Hunderallye Zürcher Weinland
So 19.06.16 Romanshorn TG; KV Romanshorn
Sa 18.06.16 Lenk BE; HS Lenk
Sa 18.06.16 Oberdorf BL; HS Oberdorf
Sa 18.06.16 Ulrichen VS; Hundegädi
So 12.06.16 Regensdorf ZH; HS Riedthof
So 12.06.16 Blansingen D; SV OG Blansingen
Sa 11.06.16 Blatten LU (Abendmilitary); Dobermann Club Luzern
So 05.06.16 Kollbrunn ZH; Hundeschule Kuon Lais
So 05.06.16 Wiedlisbach BE; DVS OG Mittelland
Sa 04.06.16 Steinmaur ZH; Steimernights
Sa 04.06.16 Sent / Sur-En GR; Engadiner Hundemilitary
Sa 04.06.16 Bickigen BE; SKBS OG Burgdorf
So 29.05.16 Weinfelden TG; KV Weinfelden
So 29.05.16 Langendorf SO; HK Bellach
Sa 28.05.16 Mels SG; SC OG Sarganserland
Fr 27.05.16 Mühlethurnen BE (Abendmilitary); Kind&Hund
So 22.05.16 Balgach SG; Verein Rhyboot, HS Rhein
So 22.05.16 Flawil SG; HundeSportPlausch Bubental
So 22.05.16 Niederbipp BE; CH-Meisterschaft franz. Schäferhunde
Sa 21.05.16 Oeschberg/Koppigen BE; HS Koppigen
Sa 21.05.16 Niederlenz AG (Abendmilitary); KV Niederlenz
So 15.05.16 Rothenthurm SZ; SC OG Schwyzerland
Sa 14.05.16 Oberbüren SG; SKBS OG Fürstenland
So 08.05.16 Unterstammheim ZH; Klingen-Agility
So 08.05.16 Lohn SH; KV Schaffhausen
Sa 07.05.16 Münchenbuchsee BE; KV Münchenbuchsee
Do 05.05.16 Wohlen AG; KV Freiamt
Mi 04.05.16 Wolfwil SO (Abendmilitary); HSV Wolfwil
So 01.05.16 Flums SG; Hundefreunde Hagerbach
So 01.05.16 Reussbühl LU; HS Reussbühl-Littau
So 01.05.16 Gossau ZH; HSC Sulzbach
So 01.05.16 Aarburg AG; Verein der Hundefreunde Aarburg
So 01.05.16 Altbach D (Schnitzeljagd); HF Esslingen
Sa 30.04.16 Biberist SO; KV Wengi
Sa 30.04.16 Muri BE (Abendmilitary); KV Tannental
Sa 30.04.16 Orpund BE; HSP Orpund
Sa 30.04.16 Menziken AG (storniert); Menzo-Team
Sa 30.04.16 Steinach SG; HS Rorschach
So 24.04.16 Basel BS; Dressurverein Basel
So 24.04.16 Liestal BL; TbB; Tierschutz beider Basel
So 24.04.16 Oekingen SO; KV Wasseramt
So 24.04.16 Schachen LU (Platzmilitary); KV Wolhusen
So 24.04.16 Wettingen AG (Wander-OL); HC im Chütt Wettingen
Sa 23.04.16 Jakobsbad AI; HS Appenzell
Sa 23.04.16 Thun BE; KV Thun
Sa 23.04.16 Wittenbach SG; HPM-Wittenbach
So 17.04.16 Riedikon ZH; HS Uster
So 17.04.16 Arbon TG; HS Arbon
So 17.04.16 Sevelen SG; KV Werdenberg
Sa 16.04.16 Höngg ZH; Hundeschule Who let the dogs out
So 03.04.16 Flumserberg SG; Heidiland Tourismus Flumserberg; Hundefreunde Hagerbach
So 20.03.16 Stein am Rhein SH; CE Hundesport
Sa 19.03.16 Melchnau BE; Funny Dogsport
So 13.03.16 Madiswil BE; Pferd- und Hundefreunde Madiswil
Sa 12.03.16 Altstätten SG; Hunde-Kompetenzzentrum
So 28.02.16 Gampelen BE; HuDiGu - Hundeschule Dina + Gudis
So 21.02.16 Belp BE; SeeRettungsHund
So 31.01.16 Alterswil FR; KV Alterswil

2015

So 13.12.15 Nassen SG; HS Neckertal Nassen
Sa 05.12.15 Marthalen ZH (storniert); Hunderallye im Zürcher Weinland
So 29.11.15 Münchenstein BL (Minitary); TbB, Tierschutz beider Basel
So 08.11.15 Oberbüren SG; KV Untertoggenburg
So 08.11.15 Oberhasli ZH; TSV Hilf dem Tier
Sa 07.11.15 Interlaken BE; KV Interlaken
So 01.11.15 Kirchdorf AG (Platzmilitary); So 01.11.15 Kirchdorf AG (Platzmilitary); Doggy Day Care
So 01.11.15 Gampelen BE; HuDiGu - Hundeschule Dina + Gudis
Sa 31.10.15 Jona SG (Nachtmilitary); KV Rapperswil-Jona
Sa 31.10.15 Horgenberg ZH (storniert/verschoben) (Nachtmilitary); Agility Team Wakanda
Sa 24.10.15 Hallwil AG; KV Seetal
So 18.10.15 Offenburg D; HSV Zell-Weierbach
So 18.10.15 Münsingen BE (MobiTary); KV Münsingen
So 18.10.15 Königsheim D; VdH Königsheim
So 18.10.15 Brügg BE; KV Biel
So 11.10.15 Holzgerlingen D; Hund und Mensch Steinenbronn e.V.
Sa 10.10.15 Davos Islen GR; SKG Davos
Sa 10.10.15 Aarau AG; KV Aarau
So 04.10.15 Agasul ZH (storniert); DVS OG Zürich
Sa 03.10.15 Aadorf TG; KV Eulachtal/Elgg
So 27.09.15 Wauwil LU; SC OG Wauwil
So 27.09.15 Weil am Rhein D (Hundespassolympiade); Tierschutzverein Weil am Rhein
Sa 26.09.15 Konstanz D; VfSuP Konstanz
Sa 26.09.15 Allschwil BL (storniert); HSP Allschwil
Sa 26.09.15 Chur GR (storniert); KV Chur
So 20.09.15 Eschenbach SG; HC Eschenbach
So 20.09.15 Murten FR; KV Murten
So 20.09.15 Münsingen BE; Tämis Hundeschule
So 20.09.15 Wenslingen BL (Platzmilitary); Hundeschule Schnüffelnase
Sa 19.09.15 Horgenberg ZH; Agility Team Wakanda
So 13.09.15 Sursee LU; KG Surental
So 13.09.15 Kaisten AG; KV Chriesiland
So 13.09.15 Aesch BL; Hundehilfe Ungarn
So 13.09.15 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 13.09.15 Rüthi SG; HS Hirschensprung
Sa 12.09.15 Muttenz BL; HS Muttenz
Sa 12.09.15 Steinhof SO; SC OG Steinhof
Sa 12.09.15 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau
Sa 12.09.15 Ulrichen VS; Hundegädi
So 06.09.15 Gibswil ZH; SKG-ZO Gruppe Wald
So 06.09.15 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
So 06.09.15 Stettlen BE; KV Ostermundigen
So 06.09.15 Koppigen BE; Hundeschule Sonja
So 06.09.15 Rifferswil ZH; Susy Utzinger Stiftung für Tierschutz
Sa 05.09.15 Untersiggenthal AG; Aargauischer Tierschutzverein ATs
Sa 05.09.15 Bätterkinden BE; KV Unteremmental
So 30.08.15 Wettingen AG (Plauschility (Platzmilitary)); HC im Chütt Wettingen
So 30.08.15 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
So 30.08.15 Corcelles-le-Jorat VD; Tellington Ttouch Romandie
Sa 29.08.15 Liestal BL; TbB; Tierschutz beider Basel
Sa 29.08.15 Emmen LU; SC OG Emmenbrücke
So 23.08.15 Meiringen BE; KV Haslital Meiringen
Sa 22.08.15 Bickigen BE; SKBS OG Burgdorf
Sa 22.08.15 Rifferswil ZH; Hundehort DoggyHZ
Sa 22.08.15 Hinterkappelen BE; Berner Tierschutz
Sa 22.08.15 Pratteln BL; HS Pratteln
So 16.08.15 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte
So 16.08.15 Diessenhofen TG; KV Diessenhofen
Sa 15.08.15 Neuenegg BE; KV Sensetal
Sa 15.08.15 Münchwilen TG; KV Wil
Sa 15.08.15 Lengnau BE (Abendmilitary); SC OG Grenchen-Lengnau
Sa 15.08.15 Diegten BL; HS Bölchen-Diegten
Sa 15.08.15 Frutigen BE; HS Frutigland
Fr 14.08.15 Langendorf SO (Nachtmilitary); HK Bellach
So 09.08.15 Blansingen D; SV OG Blansingen
So 09.08.15 Saas im Prättigau GR; no HP, no FB, no WEB
Sa 08.08.15 Ramsei BE; Hundeschule Ramsei
Sa 01.08.15 Altavilla FR; KV Berna
So 12.07.15 Maulburg D (Schnitzeljagd); HSV Maulburg
So 05.07.15 Bülach ZH; KV Bülach
Sa 04.07.15 Fräschels FR; Club Suisse du Berger Picard
Sa 04.07.15 Oberdorf BL (storniert); HS Oberdorf
Sa 04.07.15 Embrach ZH (Abendmilitary); KV Embrach
So 28.06.15 Büttikon AG (Plauschtag); Happy Dog Training
Sa 27.06.15 Matzenried BE (Sommer-Challenge); Berner Club für Plausch- und Sporthunde
Sa 27.06.15 Blatten LU (Abendmilitary); Dobermann Club Luzern
Sa 27.06.15 Attiswil BE (storniert); SC OG Attiswil
Sa 27.06.15 Mellingen AG (Abendmilitary); HS Reusstal
Sa 27.06.15 Liebewil BE; KV Köniz
So 21.06.15 Davos Laret GR; SC OG Davos Laret
So 21.06.15 Marthalen ZH; Hunderallye Zürcher Weinland
Sa 20.06.15 Ammerzwil BE; HC Rudelcamp
Sa 20.06.15 Lenk BE; HS Lenk
So 14.06.15 Oekingen SO; KV Wasseramt
So 14.06.15 Regensdorf ZH; HS Riedthof
So 14.06.15 Stans NW; Hundesport Unterwalden
So 07.06.15 Brienz BE; KV Brienz
So 07.06.15 Weinfelden TG; KV Weinfelden
So 07.06.15 Maienfeld GR; KV Maienfeld
Sa 06.06.15 Sent / Sur-En GR; Engadiner Hundemilitary
Sa 06.06.15 Steinmaur ZH; Steimernights
Sa 06.06.15 Niederlenz AG; KV Niederlenz
So 31.05.15 Balgach SG; Die Pfote
Mo 25.05.15 Mengen D; SV OG Mengen
So 24.05.15 Rothenthurm SZ; SC OG Schwyzerland
Sa 23.05.15 Oberbüren SG; SKBS OG Fürstenland
So 17.05.15 Oberwil bei Büren BE; Julius K9 Schweiz
Do 14.05.15 Wohlen AG; KV Freiamt
Mi 13.05.15 Wolfwil SO (Nachtmilitary); HSV Wolfwil
So 10.05.15 Lohn SH; KV Schaffhausen
Sa 09.05.15 Oeschberg/Koppigen BE; HS Koppigen
Sa 09.05.15 Münchenbuchsee BE; KV Münchenbuchsee
Sa 09.05.15 Mörschwil SG; HS Rorschach
Sa 09.05.15 Mels SG; SC OG Sarganserland
So 03.05.15 Flums SG; Hundefreunde Hagerbach
So 03.05.15 Schachen LU; KV Wolhusen
So 03.05.15 Unterstammheim ZH; Klingen-Agility
Sa 02.05.15 Muri BE (Abendmilitary); KV Tannental
Sa 02.05.15 Oeschgen AG (Oeschgen bewegt); KV Fricktal
Fr 01.05.15 Gossau ZH; HSC Sulzbach
So 26.04.15 Reussbühl LU; HS Reussbühl-Littau
So 26.04.15 Wettingen AG (Wander-OL); HC im Chütt Wettingen
Sa 25.04.15 Thun BE; KV Thun und Umgebung
Sa 25.04.15 Jakobsbad AI; HS Appenzell
Sa 25.04.15 Orpund BE; HSP Orpund
So 12.04.15 Liestal BL; TbB, Tierschutz beider Basel
So 12.04.15 Arbon TG; HS Arbon
So 12.04.15 Riedikon ZH; HSP Uster
Sa 11.04.15 Wittenbach SG; HPM-Wittenbach
Sa 28.03.15 Melchnau BE; Funny Dogsport
So 22.03.15 Liestal BL; SHKR, Schweiz. Hund- und Katzenrettung
So 22.03.15 Madiswil BE; Pferd-Hund-Freunde
So 08.03.15 Belp BE; SeeRettungsHund
So 01.02.15 Alterswil FR; KV Alterswil